НейлерыНейлер — это пистолет для забивания гвоздей. Этот инструмент, специально предназначенный для того, чтобы забивать крепёж. Обычно источником энергии для забивания гвоздей служит специально сжатый воздух.

Основные особенности инструмента

Так, chel.pruma.ru существуют пневматические и электрические. Пневматический инструмент, как правило, обычно мощнее и легче по своему весу. Но они требуют дополнительный компрессор для сжатого воздуха. Существует некоторое разделение по типу расходного материала, скобозабивные, гвоздезабивные и шпилькозабивные.

НейлерыРасходный материал определяется не только по типу крепежа, но и его калибр, размер и материал, для которого он больше подходит. К примеру, деревянными гвоздями явно нельзя прибить что-либо к бетонной основе. Достаточно популярны эти приспособления в Европе. Благодаря этому инструменту ускоряется строительство и облегчается работа во время сборки деревянного каркаса. Рабочий вполне может забивать гвозди с помощью одной руки, а второй просто придерживать материал.

Суть работы нейлера

Чтобы забивать гвозди этому прибору необходим сжатый воздух, который помогает протолкнуть поршень и вдавить гвоздь в необходимый материал. Работа всех приборов происходит по циклу из двух этапов.

На первой фазе сжатый воздух, находящийся в рукоятке, а также задней крышке у инструмента, который оказывает определённое давление и поэтому воздух не попадает в камеру пистолета. В таком случае воздух может легко выйти через специальный дефлектор у инструмента.

Во время нажатия на курок, воздух не поступает в крышку, так как клапан в ней пропускает воздух в специальную камеру инструмента, и при помощи давления оказываемого, на боёк, забивает гвоздь.

Когда курок отпускают, воздух обратно возвращается в крышку, закрывая при этом клапан.

Такие нейлеры оснащены специальным механизмом, который препятствует выстрелу в воздух. Он называется прижимная скоба. Не прижимаясь к какому-либо материалу, этот инструмент не срабатывает.