Преимущества каркасных домовСегодня строительство собственных домов не менее актуально, чем было много лет назад, когда квартир еще не существовало. Появилась лишь одна существенная разница, она заключается в том, что современный рынок строительных материалов очень разнообразен, и найти нужные предметы намного легче. Кстати строительство каркасных домов в кредит можно заказать здесь wrema.ru

Кроме того, многие люди при выборе строительных материалов отдают предпочтение дереву, причем большая часть все — таки отдает предпочтение каркасной технологии. Большую популярность такая технология получила благодаря своей рациональности, новым эффективным утеплителям, а также новым современным архитектурным возможностям.

Другими словами, что дома, построенные по каркасной технологии, все такие же прочные и теплые и надежные, и кроме того могут отличаться своим индивидуальным и уникальным видом. В связи с тем, что таких преимуществ ранее не было, каркасные технологии не пользовались большим успехом из-за своей однотипности.

В настоящее время выделяют несколько технологий возведения каркасного дома. И каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами.

Во многом технология каркасного строительства похожа на технологию строительства обычного крупнопанельного дома, с применением готовых модулей, встроенных окон и дверей. Благодаря модулям, строительство протекает довольно быстро.

Если материалы подобраны качественно и работа по сборке выполнена также тщательно, то ваш дом будет долговечным, надежным и прочным. Однако выделяют один существенный минус, который заключается в том, что он ограничен архитектурным замыслом.

Преимущества каркасных домовДля постройки индивидуального дома можно воспользоваться каркасно-рамочным методом строения. Такая технология предполагает строительство дома прямо на месте, благодаря чему, вы легко можете внести изменения в проектировании. Это дает свободу архитектурным мыслям и возможность создания уникального индивидуального вида дома.

Другое, но не менее важное достоинство каркасной технологии, это его достаточно низкая цена. Каркасные дома славятся своими легкими конструкциями, благодаря чему для такого дома не нужно строить мощный фундамент, для постройки которого не потребуется затрачивать много материалов.

Еще одним плюсом каркасных технологий является их долговечность, даже не смотря на то, что многие считают их не долговечными. И построив все правильно, вы сможете легко наслаждаться своим новым красивым жильем.