Как укрепить берег озера?

Огромные запыленные города способствуют тому, что все больше и больше людей начинает перебираться в пригороды, поближе к природе, свежему воздуху и чистой воде. И особую ценность имеют загородные дома и дачные участки, расположенные у озера, ведь выход непосредственно к воде дает владельцам неоспоримое преимущество строительства там бани, причала, беседки или оборудования зоны отдыха с пляжем. Но это преимущество имеет и свою опасность, это может подтвердить любой, кто уже владеет чем-то вблизи водоемов и рек, ведь для них вопрос берегоукрепления — один из самых волнующих и животрепещущих для них. Голландцы вон и вовсе пятую часть своей территории отвоевали у моря. У европейцев это целое промышленное направление стратегического порядка. Всем известно, что вода камень точит, и долгое время оказывать ей сопротивление могут только скалы, но вот их еще поискать надо. На наших же бескрайних просторах в изобилии имеется другое отличное средство, известное еще нашим предкам — дерево стало первым материалом, с помощью которого они начали осваивать, как укрепить берег озера или другого водоема.

Укрепление берега озера от компании «ГидроЭкострой».

Дерево стало «пионером» укрепления берега из-за своего уникального свойства «каменеть» в воде, поэтому задумка предков использования его для создания щита из свай дожила до наших дней. Хотя, конечно, компанией «ГидроЭкоСтрой» используется еще множество других методов, таких как габионные конструкции, георешетки, пластиковые шпунты, бетонные и трубобетонные сваи. Популярным, например, в наше время является габионный способ, который заключается в наполнении оцинкованной металлической сетки каким-нибудь камнем и засыпке им берега. Другим «ГидроЭкоСтрой» закрепляет грунт георешеткой — семена газонных трав с грунтом засыпаются в объемную сетку из полимерных лент, при таком способе конструкция естесвенно вписывается в пейзаж.

Но самый основной, надежный и востребованный способ — это, конечно, щит из дубовых свай. Технология, используемая компанией следующая: стоящие в один уровень строго вертикально дубовые сваи, замываются в грунт вдоль кромки воды для создания из них ограждения. Затем, используя специальную технологию, их прижимают друг к другу для образования мощного щита, а за ним ставится фильтр, исключающий просачивание грунта между сваями.

Закажите берегоукрепление озера в компании «ГидроЭкоСтрой».

Особенностью последнего способа является берегоукрепление вблизи облагороженных участков, так как есть возможность не использовать тяжелую технику для проведения работ. Используемые при обработке дуба средства экологически безопасны. Поэтому основная масса заказов и работы у компании «ГидроЭкоСтрой» совпадает с самим названием компании, ведь дубовые щиты, пришедшие к нам из глубины веков, по сей день остаются долговечной, природной и эстетичной защитой берега. Обратитесь и закажите берегоукрепление в «ГидроЭкоСтрой» сейчас, не запускайте ситуацию, когда оползни уже у строений, а берега почти разрушены, и мы решим за вас вопросы укрепления и формирования берега, обустройства прибрежных зон. А наши специалисты предложат вам, как укрепить берег озера — современные и экономичные решения, с учетом всех требований технологии гидротехники, долговечные и экологичные.