Разработка проектной документацииДля обеспечения качественного исполнения строительных работ (реконструкции, модернизации, капитального ремонта, нового строительства зданий и сооружений) необходимо руководствоваться предварительно разработанной проектной документацией.

От ее грамотного и профессионального выполнения зависит долговечность и прочность возводимого строительного объекта, соответствие санитарно-гигиеническим, экологическим, противопожарным и другим действующим нормам, визуально правильное вхождение в окружающую застройку.

Так же разработка проектной документации является обязательным условием для получения различных разрешений, технических условий и согласований в государственных учреждениях и инстанциях.

В целом проектная документация подразделяется на две части – текстовую и графическую.

Текстовая включает в себя основную информацию о строительном объекте, подробное описание и объяснение принятых решений, ссылки на нормативную документацию, пояснения, результаты расчетов, подтверждающие правильность принятых решений. Графическая часть – это наглядное визуальное отображение текстовой информации в виде планов, схем и чертежей.

Уже несколько лет своей успешной работы проектная организация «СетьЭнергоПроект» на профессиональном уровне предоставляет услуги по разработке проектной документации в сфере инженерных сетей. Высокая скорость разработки проекта, оптимальный выбор технических решений, гарантии качества выполненной работы, учет индивидуальных пожеланий заказчика – результат деятельности данной фирмы.