Отопление для дачи От дачного отопления зависит будущий комфорт проживания. Большую роль в этом играет тип котла. Если рядом с домом есть газовая магистраль, то разумнее всего будет выбрать газовый котел. Если газ отсутствует, то есть вариант с комбинированными котлами, которые оснащены сменными горелками.

Такие котлы работают на жидком и газообразном топливе. При достаточной мощности электрической сети следует обратить внимание на электрический котел. А в маленьком доме уместны будут твердотопливные котлы, которые работают на дровах, угле и торфе.

Отопление дачи зависит еще и от радиаторов отопления. Бываю стальные панельные, которые устанавливают в систему отопления, где теплоноситель имеет низкое давление. По прежнему популярны чугунные радиаторы и биметаллические батареи, применяемые в паровых системах отопления со значительным давлением. В ходу радиаторы с естественной и принудительной циркуляцией, которые монтируются в стену или устанавливаются на полу.

www.nerjstal.ru для отопления лучше всего использовать пластиковые. Самыми популярными считаются трубы из полипропилена и шитого полиэтилена. Полиэтиленовые трубы не подвержены деформации при температурных перепадах. Они только прогибаются при перегреве, но по мере охлаждения снова принимают первоначальную форму. Эти трубы просты в работе, пластичны. Их можно скрыть в гофрированном кожухе.