Выбираем журнальный столик Если стол выбирают и собираются income-mebel.ru исходя из функциональных характеристик, то, выбирая журнальный столик, следует учесть его дизайн и гармоничное сочетание с интерьером.

Однако применение такого столика не ограничивается исключительно журналами и газетами. Такой столик может стать удобным прикроватным столиком в спальне, сервировочным столиком на кухне или стойкой минибара в гостиной.

Сегодня производители предлагают самые различные модели: деревянный столик любой формы, оригинальный стеклянный журнальный столик, многофункциональный столик-трансформер.

Например, дерево гармонично сочетается с любыми материалами, поэтому журнальный стол из дерева великолепно впишется даже в самый взыскательный интерьер.

Стеклянный журнальный столик идеально подойдет поклонникам минимализма и хай-тека, а любителям стиля фьюжн – столик в виде подсвечника или кубика Рубика.

Выбираем журнальный столикПоэтому при выборе журнального столика особое внимание следует обратить на материал. Однако какой бы столик не был выбран, он будет требовать специального ухода. Горячие предметы лучше ставить на теплоизолирующие подставки, а столик периодически протирать от пыли. Также его нужно беречь от повышенной влажности, перепадов температуры и прямых солнечных лучей.

Следует также поинтересоваться, какую нагрузку он сможет выдержать, а если это столик с колесиками – не скрипят ли колеса и легко ли двигаются. Оптимальные размеры для журнального столика – высота 40-50 см с площадью поверхности столешницы 0,5-1 кв. м., что позволит не загромождать пространство и иметь достаточную рабочую поверхность.

Следует заметить, что сегодня не сложно найти журнальный стол, подходящий к любому интерьеру и даже стилю, начиная от классического, заканчивая хай-теком.