Проекты типовых домовВ компаниях, которые занимаются проектированием домов, всегда имеются каталоги типовых проектов, которые разрабатывают конструктора и архитекторы архитектурного бюро, могут быть также использованы и предложены проекты, выполненные европейскими специалистами – разработки архитекторов из-за рубежа. Каждый проект располагает собственной стоимостью.

При необходимости разработки проектов зданий или домов можно обратиться в provitstroy.by\ онлайн, в том числе. Следует напомнить, что существует огромная разница между готовыми проектами и типовыми. Ведь уже готовый проект – это не обязательно типовой, и наоборот. Для того чтобы можно было использовать проект многократно, разрабатывается специальный типовой проект. Продумывается он очень скрупулезно. Здесь хорошо проработаны все планировки, которые способствуют удобству в его эксплуатации. Конструкции такого дома надежные, экономичные и прочные – и это тоже очень важно в эксплуатации.

Проекты типовых домовВ типовом проекте предусматривают вариативность, которая может зависеть от потребностей хозяина. Можно даже внести видоизменения в планировку, что говорит о конструктивных составляющих дома: плиты перекрытий, несущие стены.

В типовом проекте может быть заменено кровельное покрытие, тип перекрытий, материалы стен, отделочные материалы. И все эти модификации не сделают дом в рациональности и удобстве хуже первого варианта. А готовый проект – это неоднократно продаваемый, когда-то индивидуальный. И планировка его была разработана именно для конкретной семьи.