Каким должен быть огород на дачном участке?Дача, загородный дом – это место, где люди обычно отдыхают от городской суеты, едят шашлыки, общаются с друзьями и всяческими способами воссоединяются с природой, а помочь в этом может огород. Конечно, есть и те, которым не нравятся «работы по дому», к ним можно отнести и облагораживание огорода, но большей части владельцев загородных домов подобное занятие помогает расслабиться, ну а со временем и «пожать плоды» своего труда. Огороды бывают разные, как исключительно практичные, где растет лук, картошка, в саду может быть несколько «традиционных» деревьев для наших территорий, а именно – черешня, яблоня, вишня, абрикосовое дерево и т.д., так и «для красоты», такие обычно разводят около дома и садят там разнообразные цветы.

Для тех, кто любит возиться с огородом, где вы можете без проблем купить необходимые удобрения с удобством (заказать на дом, да и цены гораздо ниже, чем магазинные, как это и всегда бывает в интернете). Ухаживать за огородом нелегко, но это того стоит, потратив несколько своих выходных можно несколько раз собрать урожай и наслаждаться потом собственноручно выращенными овощами зимой (их ведь можно «закатать» или заморозить без проблем, а затем использовать для приготовления пищи).

Советуем завести 2 «зоны» у себя, одну выделить исключительно для декоративных растений, которые будут украшать участок, а также радовать вас и гостей, и «полезную», где будет располагаться все то, что в будущем можно употребить в пищу. Первое не сильно обязательно, а вот на второе потратить собственное время уж точно стоит, ведь количество затраченных усилий пропорционально полученному результату.