Укладка кафельной плитки в ванной Большого профессионального опыта требует укладка кафельной плитки в ванной. Именно поэтому строители стараются точно соблюдать технологический процесс во время работы.

Когда выбирается keramtile.ru, то совет профессионалов необходим, ведь в огромном ассортименте можно просто растеряться.

Строители для укладки кафельной плитки берут такие самые нужные инструменты:

Гребенки,
Кельма или мастерок,
Плиткорез,
Укладка кафельной плитки в ваннойЗубчатый шпатель,
Строительный уровень,
Ведра для раствора и воды, губка из поролона,
Комплект дистанционных клиньев или крестиков,
Затирка для швов,
Клей специальный для плитки,
Кафель,
Правило не более 1,5 метров,
Молоток резиновый,
Терка строительная для затирки швов и многие другие вещи.

Затем, приступая к работе, удаляют все загрязненные места, пыль и выравнивают основу, так чтобы на ней не было трещин. Освещение делают более сильным. Далее определяют размер, берут керамическую плитку и приступают к работе. Только делают все постепенно. Если вы тоже хотите выложить кафель в ванной, то учтите, что поверхность должна быть сухой, ровной и чистой.

Выровняйте стены штукатуркой. Для этого заместите раствор из песчано-цементной смеси. Потом дайте высохнуть в течение некоторого времени и при помощи трехметровой рулетки измерьте ширину и высоту комнаты.

Определите центр и начните выкладывать плитку. Только перед этим не забудьте смазать ее клеем и хорошо прижать к стене. Постоянно измеряйте и проверяйте уровнем, как смотрятся по вертикали и горизонтали, выложенные вами ряды. Тот клей, который попал на лицевую сторону изделия, удалите.