Преимущества современного керамогранитаДизайнеры все чаще создают новые идеи для отделки полов, стен, фасадов, мебели и прочих элементов помещений с применением керамогранита.

Чтобы иметь представление о целесообразности такого активного его использования, просто необходимо ознакомиться с основными преимуществами данного отделочного материала.

Самым главным преимуществом керамогранита можно назвать его длительный срок эксплуатации даже в самых неблагоприятных условиях. Керамогранит производится из натуральных природных материалов, а значит — является экологически чистым.

Но самое привлекательное качество данного строительного материала — его неповторимый внешний вид. Современные производители керамогранита поражают воображение даже самых взыскательных дизайнеров шикарным ассортиментом цветов, форм, текстур, фактур, узоров и орнаментов.

Естественно, материал, который обладает такими высокими показателями, не может стоить дёшево, так что при необходимости сэкономить имеет смысл обратить внимание на коллекции отечественных производителей.

Например, довольно высокой популярностью пользуется керамогранит атем, для производства которого используют исключительно высококачественные украинские глины, турецкий полевой шпат и прочие природные материалы.

Материалы для создания специальных эффектов на покрытии – пигментации, декоративных элементов закупаются в Италии и Испании. Если же говорить непосредственно об ассортименте, то он представлен более, чем 2 тысячами позиций. Однако особо нужно выделить уникальные керамические панно, которые представлены в свыше 50 вариантах, которые идеально подойдут для декора любого помещения.

Не меньшей популярностью пользуется у большинства дизайнеров и , который выпускается в нескольких основных коллекциях, отличающихся, не только по стилю, но и по фактуре и текстуре поверхности. Можно без труда подобрать плитку, имитирующую паркет или травертин, укладку камнем, отделку натуральным деревом и даже морскую волну.

Что же касается поверхности керамогранита, то у данного производителя представлено три основных варианта: плитка с полированной поверхностью, матовая и глазурованная. Есть модели, поверхность которых имеет приятную шероховатость, что просто необходимо для напольной плитки.

Облицовочная плитка данной торговой марки, как правило, отличается матовой поверхностью и по своей текстуре является однородной, что делает такой материал износостойким и устойчивым к любым воздействиям окружающей среды. Керамогранит не впитывает грязь и отталкивает влагу, что делает его удобным в эксплуатации и уходе.