Как создать уют в квартире своими рукамиВ наше время мода диктует новые правила в интерьере. Так последний тренд — это нейтральная цветовая гамма.

Однако, есть несколько правил в оформлении даже нейтральными красками, так как существует большая вероятность создания блеклой и скучной комнаты, вместо элегантной и благородной.

Первое это яркие «акценты, второе разнообразие форм в единой палитре цветов, и третье эффектная текстура.

Яркое на белом:

Постарайтесь оттенить пастельную палитру некоторыми насыщенными мазками, для создания уюта в помещении. К примеру, в больших комнатах, таких как столовая или гостиная, яркие цвета можно направить на оконное оформление, если шторы тоже в молочно-белых тонах, то обязательно создайте контраст темной каймой, и смягчите все более темноватой посудой, к примеру, темно-синей на льняной ослепительно белой скатерти, которая будет стоять на столике у окна.

Итак, основные правила: Выбрать почти белый тон. Контрастировать его другим основным тоном, темного цвета, но с разной тональностью. Не допускать излишнюю декоративность, так как стиль изначально предполагает строгость.

Власть цвета:

Серый камень и его нейтральные оттенки в сочетании с белым цветом. Комбинация этих двух цветов имеет огромнейшее повторение в текстиле. Единство цветового решения гармонично дополняет друг друга при создании разнообразных узоров. Хорошо завершат образ подобранные в тон аксессуары.
Правила: для аксессуаров лучше выбрать пару оттенков для мягкой мебели, чтобы свободно варьировать в орнаментах. Не перегружайте комнату предметами. Бежево-кремовые оттенки привнесут комнате уют.

Уют на ощупь:

Некоторые элементы декора могут быть не просто уютными в цветовой гамме, но и на ощупь тоже иметь подобный эффект. Мягкая молочная ткань на кровати, шторы из тонкого хлопка, пушистый ковер.

Правила: отличная комбинация дорогие ткани, простые аксессуары, не нагромождайте комнату роскошью. Для создания лучшей атмосферы уюта, вместо подвесного света лучше расставить бра и торшеры. И конечно мелкие детали, как например разбросанные по покрывалу подушки подчеркнут текстурное разнообразие.