Отделка стен из брусаДелят отделочные работы на два основных вида, это работы, связанные с отделкой экстерьера и работы, связанные с интерьерной отделкой. Работы экстерьерного, внешнего типа проводят не часто. Дело в том, что если дом возведён из качественного бруса, то проблем с надёжностью, обычно, не возникает. Древесина отличается эстетичным видом, который, обычно, стараются не скрывать. Если материал был качественно высушен, а затем пропитан специальными добавками, то дом простоит и двадцать лет без надобности в ремонте. Но, многое зависит от ответственности поставщика и качества сборки.

С внутренней стороны отделку дома выполняют куда чаще. Во – первых это необходимо для того, чтобы укрепить деревянные стены и сделать строение теплее. Во – вторых интерьер дольше остаётся на виду у гостей, а также и у хозяев дома. Соответственно, чем лучше он будет выполнен, тем более неизгладимое впечатление он оставит. Распространены такие виды отделки, как: каменная отделка, специальные обои, сайдинг панельного типа, отделка вагонкой и полимерными материалами. Важно заметить, что в материале отделки следует предусмотреть специальные зазоры для вентиляции стен дома.

В отделке стен дома применяют множество строительных материалов, но многое зависит от роли комнаты, где выполняются отделочные работы. К примеру, для ванной может применяться в отделке стойкий к воздействию воды гипсокартон, а не только кафель. Хотя может быть использована и пробковая древесина. Применима и вагонка. В прихожей используют моющиеся обои, либо плитку из искусственного камня. Для отделки кухни важно выбрать материал с высокой стойкостью ко въедливому жиру, например каменная плитка неплохо подойдёт для такой роли. В коридоре используют материалы полимерные.

Отделку стен следует выполнять уже после того, как вопрос их утепления решён. Притом, для загородного дома важно утеплять не только стены, но и пол, а также кровлю. Если кровельный материал кроме холода ещё и неплохо проводит звук, имеет смысл звукоизолировать крышу. Лучше использовать для утепления и звукоизоляции материалы не подверженные гниению. Синтетические материалы высокого качества неплохо подойдут для этой роли. В целом же, строения из бруса, бруса профилированного типа, бруса клеёного имеют долгий эксплуатационный срок, практически не требуя ремонта. А если в вашем новом доме вам потребовалась www.profuborka.com рекомендую заказать её у профессионалов из компании ЭКОсервис.