Практично и красиво: фасадные панелиКогда идет постройка собственного дома, то над вопросом облицовки фасада, как правило, думают больше всего. Тут начинается большое количество споров и размышлений на тему цвета, текстуры и, конечно же, материала. И вот относительно последнего вопроса о материалах, стоит выделить один, но очень популярный на сегодня продукт — это фасадные панели.

Для того, чтобы приобрести www.altakomplekt.ru на них может быть заранее уточнена. Знакомясь с данным предложением рынка, стоит начать с того, что прародительницей этого материала была вагонка. Не так давно все стремились именно ею украсить свои дома, но сегодня на смену пришли фасадные панели. Их можно назвать более совершенной моделью той же вагонка.

Практично и красиво: фасадные панелиИх применение направлено именно на облицовку внешней поверхности. Так же частым местом применения является работа по монтажу навесных вентилируемых фасадных систем.

Такая популярность именно в такой облицовке вызвана тем, что эти панели способны защитить фасад дома от любых воздействий. Этому материалу не страшны ни осадков, ни солнце, ни холода. Так же нужно упомянуть, что эти панель имеют еще и способности звукоизоляции.

Что касается непосредственного производства, то тут применяются как натуральные основы, так и синтетические. Здесь задействуют медь, алюминий, цинк и древесину. Так же в состав могут входить сталь, камень, стекло, поливинилхлориды и другие необходимые вещества.

Размеры выпускаются на производстве различные, что существенно облегчает работ и выбор. Есть такие модели, что достигают высоты одного этажа. То же касается и ширины, это могут быть, как и очень узкие и довольно широкие. Так же фасадные панели могут идти как профилированные листы или же, как сэндвич-панели.