Экскаваторы в строительствеЭкскаватор является самоходным землеройным оборудованием, который предназначен для перемещения и копания грунта. Используют экскаваторы при создании котлованов, траншей и выравнивании поверхности. Эти спецтехники различают на одноковшовые экскаваторы цикличного (периодического) действия и на многоковшовые экскаваторы, имеющие непрерывные действия.

Используя такой сервис, как specarsenal-116.ru, есть возможность экономии не только времени на обслуживание такой техники, когда она в вашей собственности, но и материальных средств.

Одноковшовые машины имеют рабочий орган в виде специального ковша, который может иметь определенную вместимость. Многоковшовые имеют фрезерные и скребковые рабочие органы.

Экскаваторы в строительствеОсуществляют работу одноковшовые экскаваторы многократными повторяющими циклами. При этом перемещение и копание грунта осуществляется последовательно. Машина в процессе работы перемещает грунт на небольшие расстояния.

Экскаваторы непрерывного действия осуществляет перемещение и копание непрерывно и одновременно. У этих экскаваторов производительность намного выше, чем у других видов.

По назначению экскаваторы одноковшовые могут быть универсальными или карьерными. Универсальные машины выполняют земляные, разгрузочно-погрузочные строительные работы. Эти экскаваторы могут применяться в гражданском, дорожном и в промышленном строительстве.

Карьерные экскаваторы используются для разработки рудных месторождений, карьеров строительных материалов открытым способом. В городских строительных работах широко применяются траншейные и одноковшовые строительные экскаваторы.