Краскораспылитель пневматический

Пневматические краскораспылители работают с целью разбрызгивания плотным воздухом, а также покрытия плоскости очень красивых составов и шпаклевки. Главной составной частью всякого pneumomaster.com.ua считается распылительная головка. К последней подаются краска и плотный воздух.

Принципы действия инструмента

Подача плотного воздуха исполняется от воздушной сети либо нагнетателя. В процессе разбрызгивания плотный воздух выливается из отверстия головки с великий скоростью (по 450 м/с), а лакокрасочная материя, которая была использована — с очень маленькой. При их соединении поток, который был использован, растягивается в потоки, какие потом делятся на мелкие капли размером 6…80 мкм. В итоге появляется передвигающаяся в потоке воздуха толпа полидисперсных частиц (струя), какие остаются на плоскости.

Выкройка, угол и величина струи находятся в зависимости от вязкости который был использован, давления воздуха, скорости перемещения последнего и температуры, скорости воздушного потока, системы и т. п. Наиболее маленькие капли факела скоро утрачивают прыть и, не попадая на рабочую плоскость, удаляются уходящей струей воздуха, создав живописный туман. Потребление плотного воздуха растет с повышением эффективности инструмента. Самое наилучшие потребление воздуха для очень красивых составов ковкостью 15…60 с — 0,3…0,5 м³/мин.

С целью формирования разных видов красивой струи применяют распылительные головки с легким и автоматическим уплотнением струи. Распылительные головки с легким уплотнением струи (их именуют еще широкого спектра действия) разрешают обретать разные виды потока. Круглой струей обрабатывают маленькие вещи, плоским — огромные плоскости. Щелевые головки с автоматическим уплотнением применяются с целью формирования лишь плоской струи. Тонкая струя бывает горизонтальной и вертикальной.

Пневматические  pneumomaster.com.ua  изготовляются с подачей краски из сменных верхнего либо нижнего бачков, с центральным снабжением краской перед давлением от нагнетательного бака и универсальные, которые при необходимости могут быть переоборудованы. Для окрашивания плоскостей в проблемных местах, продуктов с тонкими стенками и трудной структурой револьверы-краскораспылители комплектуют удлинителями со сменными насадками.

Где купить и цены

Приобрести вышеуказанный инструмент есть возможность в любых строительных магазинах. Также купить краскораспылитель Вы можете в интернет магазинах, в частности на сайте: http://pneumomaster.com.ua/.

Цена краскораспылителя стартует начиная ориентировочно с 450 гривен до 40000 гривен в зависимости от комплектации и цели, для которой приобретает её покупатель.