Кованая мебель – стиль и изяществоКованая мебель была популярной во все времена, потому что любая, даже самая небольшая деталь, выполненная с применением ковки, вносит в интерьер оригинальность и стиль. Очень хорошо будет смотреться кованая мебель в спальне.

Тем более, если вы решили купить пластиковые окна, то можно подобрать тон под мебель, чтобы получить гармоничный и завершенный ансамбль. С одной стороны – это надежно, а с другой – красиво и изящно. Если вы хотите сделать кованую кровать, то обязательно добавьте элемент ковки в другие предметы спального гарнитура.

Фактура ковки хороша для таких предметов гарнитура, как пуф или столик. Соответствующий стиль можно подчеркнуть отделкой интерьера тканями. Ковку можно выбрать и в декоративном оформлении комнаты. Так, ручки комода, торшер или светильники будут дополнять общую картину.

Обычно все кованые предметы мебели выполняются в стиле модерн. Если вы остановитесь на кованом столе, то он не должен быть слишком массивным. То есть, если ножки стола достаточно толстые, его столешница может быть выполнена из тонкого гранита или стекла.

Кованый материал часто стилизуют под растительные и природные мотивы. В ковке можно выразить фантастическое многообразие линий и орнаментов. Кованая мебель отлично впишется в любой интерьер, нужно только правильно ее подобрать. Часто в ковке используют морской стиль и имитацию старинных предметов.

Как приятно поставить в спальне старинный сундук с одеждой – это навевает легкое романтическое настроение и таинственность. Предметы, выполненные с элементами ковки, имеют большой вес, несмотря на то, что тяжелыми на вид совсем не кажутся. Поэтому предусмотрите то, как вы будете заносить их в квартиру или поднимать на этаж, ведь такая мебель не разбирается на части.