Каменный гараж для дачиПрежде всего, стоит определить функциональность такого гаража. Раз уж речь идет о камне, то это может быть, как искусственный материал, так и натуральный. Здесь нужно ориентироваться на местный рельеф и период нахождения на даче.

Так, avtostilist.ru\ может быть заазано при желании владельца. Если вы планируете длительное время проживать на даче, то целесообразнее строить гараж из натурального камня. Для этого подойдет бутовый материал или мраморный. И в том, и в этом случае, придется проделывать ювелирную работу.

Каменный гараж для дачиКстати, довольно распространена практика кладки из плоского камня. Предварительно роется котлован, примерно на 1-1,5 в глубину. В него засыпается подушка из щебня и песка, а затем заливается бетон. Получится монолитная плита, которая нам и требуется.

Что касается длины и ширины, то здесь необходимо определять индивидуально: но, как правило, придерживаются стандартных параметров 3*4 метра. Этого достаточно, чтобы разместить в гараже один автомобиль, для двух площадь немного расширяем, где-то в 1,5 раза.

Теперь предстоит аккуратно выкладывать камень, формируя из него стенки. Желательно брать более плоские и ровные, чтобы они плотно ложились в ряд. Тщательно промазываем их раствором, используя не только мастерок, но и округлый шпатель.

Строительство гаража из такого материала процесс сложный, но здесь всегда можно сэкономить на цементе. Не стоит переживать насчет геометрических форм камня, он ничем не хуже кирпича, а плотность у него даже выше. Ведь он является природным материалом, что вдвойне повышает его положительные свойства.