Ландшафтное освещениеЧасто ли вы прогуливаетесь по ночному городу? Замечали ли вы живописность ночных пейзажей, образ некоего темного гиганта, созданного сиянием ночных фонарей? Такой облик города завораживает и кажется чем-то магическим. Но ведь это не сказка, а реальность, причем, реальность, которую вы можете создать рядом со своим домом.

Очень многие владельцы собственных домов создают шедевры ландшафтного дизайна у себя на участке. Оно потрясающе смотрятся днем, но, к сожалению, с приходом ночи вся эта красота неспособна радовать глаз, и очарование меркнет. Поэтому очень важную роль играет ландшафтное освещение, способное сохранить изысканный и неповторимый стиль территории после захода солнца.

Большинство компаний и специалистов, занимающихся ландшафтным дизайном, поддерживают и одобряют тенденцию использования вечернего освещения. Если говорить научным языком, то освещение ландшафта есть использование систем света при оформлении пейзажей с учетом цветовых цепей.

К примеру, освещение дорожек является не столько элементом декора, сколько элементом безопасности во всем многообразии ночных огней. Играя с оттенками, можно добиться желаемого стиля, но немаловажно также помнить о практичности применяемого освещения.

Ландшафтное освещениеЛандшафтное освещение

Источники света в ландшафтном освещении

Сегодня для освещения сада применяются два основных вида ламп: работающих от солнечной энергии и получающие питание от основного источника. Солнечные лампы заряжаются в течение дня, а вечером разряжают его обратно, создавая минимальное освещение. Электрические лампы создают самое малое возможное напряжение, экономя ваши затраты на электричество.

Создание ночного освещение – это уникальное в своем роде предложение, позволяющее создать сочетание изумительной красоты и практичной безопасности. Самые удивительные фантазии, которые способно создать ваше воображение, любые идеи для творчества получат воплощение в свете вашего сада.