Преимущества ламинатаЛаминат сегодня можно в современных помещениях встретить довольно часто. Он применяется не только в коттеджах и квартирах, но и в производственных помещениях и офисах.

Такая популярность этого материала связанна с рядом преимуществ, которыми он обладает. Даже ознакомившись с таким документом, как stroysvoimirukami.ru, станет ясно первое преимущество – это легкость его монтажа.

И одним из его преимуществ является демократичная стоимость. Если сравнивать такие напольные покрытия, как ламинат и паркет, то смело можно сказать, что паркет намного дороже. Но при этом внешний вид таких напольных покрытий может быть достаточно схожим. Что касается дизайна, то у ламината спектр довольно широкий. Его рисунок может быть не только под дерево. Он имеет исполнения под мрамор, под камень, под плитку и тому подобное.

Преимущества ламинатаИзносоустойчивость ламината является его несомненным преимуществом. Ведь ламинат обладает твердым верхним слоем. Этот слой выполняет защиту от истирания, он не боится когтей домашних животных и дамских шпилек. Даже на него не окажут воздействия передвижение мебели. В принципе, даже роликовых коньков он не боится.

Так, в течение почти двадцати лет он может выдерживать достаточно интенсивные нагрузки. Если вновь сравнить такие напольные покрытия как паркет и ламинат, то высокие температуры и влажность воздуха для них значение имеют. Но для ламината они не являются столь существенными, как для паркета.

Один из слоев ламината отвечает за влагостойкость, а герметизация стыков при укладке панелей ламината такое свойство увеличивает в несколько раз. В использовании ламинат неприхотлив. Для того чтобы его вид сохранялся, нужна влажная уборка и удаление грязи. К тому же, ламинат не требует такого процесса, как циклевка, что необходимо, в зависимости от нагрузки каждые лет пять паркетному напольному покрытию.