Классический ленточный фундамент Ленточный фундамент заглубленного типа считается классическим, поскольку он выполняется по традиционным требованиям строителей, которые говорят о том, что качественный фундамент надо закладывать на глубину промерзания. Практика доказала, что заглубленный ленточный фундамент, выполненный правильно, деформации совершенно не поддается.

Качественная stroy-bit.ru также немаловажна при строительстве зданий. Если решено строить дом с подвалом, то есть цокольным этажом, то в этом случае самым лучшим будет строительство именно заглубленного ленточного фундамента. Оно подойдет для деревянного дома, к тому же, ленточный фундамент можно использовать при построении здания из камня, бетона, кирпича, газобетона, пенобетона.

Фундамент такого типа позволяет стены дома, без каких-либо затруднений, обложить облицовочным материалом. Строительство ленточного фундамента осуществляется без проблем на глинистых грунтах, суглинках, крупнообломочных грунтах, супесях – в том случае, когда грунт не осыпается – на склонах. При строительстве глубину заражения фундамента определяют по особенностям участка – это низина, возвышенность или склон. Фундамент, как правило, строится на ту глубину, которая называется глубина промерзания почвы.

Классический ленточный фундаментОна составляет примерно полтора метро по московской области. При строительстве заглубленного фундамента ширина дома должна быть рассчитана так, чтобы фундамент с весом дома справился. Как правило, принимают просто толщину фундаментной стенки равной толщине стены дома – не меньше. Такой толщины бывает достаточно для нормальных грунтов, чтобы с нагрузкой допускаемых значений справиться. В том случае, когда грунт не однородный, то имеет смысл выполнить у основания фундамента так называемую подушку.

В конечном счете, заглубленный ленточный фундамент дает возможность хозяевам строящегося дома устроить подвальное помещение, теплый гараж или подпол. И это естественно очень удобно. При строительстве заглубленного ленточного фундамента после того, как полностью выкопана траншея, производятся работы по армированию или вязанию арматурного каркаса. Арматура всегда добавляет фундаменту прочность.