Газовые плиты «Грета»Бренд «Грета» давно известен на территории Украины. Продукция изготовляется на Дружсковском заводе газовой аппаратуры. Производственная база завода обеспечивает соблюдение международных стандартов функциональных характеристик. Газовые плиты «Грета» эргономичные и безопасны в эксплуатации. Продукция в основном выпускается стандартных размеров с высотой 85 см и глубиной 60 см. Однако есть и компактные модели с размером 50*54, специально предназначенные для маленьких кухонь. По ширине могут быть как 50, так и 60 см, что позволяет подобрать модель, наиболее подходящую именно для вашей кухни. Духовка объёмом 54 литра. В комплектацию входят металлические решётки и противень с противопригарным покрытием. В дверку встроены два закалённых стекла, устойчивые к воздействию высоких температур. Все модели оснащены четырьмя механически управляемыми конфорками.

Отличаются газовые плиты «Грета» и покрытием корпуса. Более дешёвые модели покрыты кисло устойчивой эмалью, которая требует минимального ухода. Модели, корпус которых изготовлен из нержавеющей стали несколько дороже. Однако, благодаря шикарному внешнему виду они прекрасно смотрятся на кухне и отличаются долговечностью. Также довольно оригинально смотрятся модели со стильным стеклянным фасадом. Плиты с эмалированным покрытием предоставлены в нескольких цветовых вариантах – белый, серый, коричневый и чёрный. Решётки на поверхности могут быть металлическими или чугунными, в зависимости от модели.

газовые плиты ретроГазовые плиты «Грета»

Торговая марка «Грета» предоставляет на обозрение покупателя широкий ассортимент газовых плит. Продукция отличается и внешним видом и функциональными характеристиками. Все это напрямую связано со стоимостью той или иной плиты.

Чтобы разобраться в необходимости использования дополнительных функций изделий, рассмотрим предлагаемые производителем варианты:

  1. Духовка с подсветкой. Несомненно, пригодится любой хозяйке. Чтобы лишним открытием дверки не нарушать температурный режим приготовления блюда, достаточно будет включить подсветку и контролировать процесс готовки через стекло.
  2. Электро зажигание конфорок. Избавит вас от постоянного поиска спичек. Особенно удобно для семей с маленькими детьми.
  3. Таймер. Задав необходимое время приготовления, вы можете спокойно заниматься своими делами. Звуковой сигнал сообщит вам о завершении приготовления блюда.
  4. Электрический гриль. Эта функция позволит запечь мясо с вкуснейшей хрустящей корочкой.
  5. Вертел. С помощью этой функции вы сможете насладиться сочным шашлыком даже в ненастную погоду.
  6. Термометр. Позволяет контролировать температуру духовки и, соответственно, процедуру приготовления блюда.

Газовые плиты «Грета»Газовые плиты «Грета»

Помимо дополнительных функций, предлагаемых производителем, все газовые плиты «Грета» оснащены системой газового контроля, что делает их эксплуатацию безопасной, так как в случае затухания пламени подача газа немедленно прекратится автоматически. Очень удобны при эксплуатации газовых плит «Грета» такие новшества, как регулируемые ножки, позволяющие точно установить плиту и наличие встроенного ящика для хранения посуды, что помогает сэкономить место на небольшой кухне.