Этапы строительства кирпичного домаНе важно, какой именно кирпич будет применен для строительства, всю работу нужно выполнять в полном соответствии с заранее подготовленным планом.

Строительство любого дома, в первую очередь начинается с возведения качественного основания. Кирпич, в особенности полнотелый, считается достаточно тяжелым материалом, по этой причине из него советуется создавать монолитный фундамент. Стенки основания требуется обеспечить гидроизоляцией. На этом этапе выполняется и утепления основания, если это требуется, к примеру, для создания бассейна, зала для занятий спортом или любого иного помещения, расположенного в пространстве подвала.

Для перекрытий часто используют железобетонные плиты. Многочисленные компании могут предложить большой выбор подобных изделий, включая и перекрытия.

Сооружение стен считается главным этапом выполнения строительства дома. Стены можно выстраивать или трехслойными или двухслойными. Внутри, часто размещают материал утепления. С наружной стороны дом отделывают при использовании облицовочного материала, к примеру, силикатным или керамическим цветным. Такой кирпич представлен на рынке современных стройматериалов в очень большой цветовой гамме, можно совмещать несколько оттенков, а также создавать орнаменты.

Перекрытия между этажей в большинстве случаев выполняют из жб плиты или монолита. Но, можно найти сооружения и с перекрытиями, выполненными из древесины.

Вариантов кровли довольно много — мягкая кровля, металлическая кровля, натуральная черепица, шифер и так далее. Тут выбор остается только за собственником.