Корпусная и модульная мебельСегодня рынок настолько разнообразен и велик, что зачастую покупатели просто теряются в выборе мебели для создания комфортного проживания. В большинстве случаев люди останавливаются на выборе между корпусной и модульной мебелью. Давайте попробуем подробнее разобраться в плюсах и минусах этих вариантов.

Гарнитурный набор из ЛДСП специально спроектирован и создан на заводе изготовителе, кстати купить лдсп в москве вы можете в компании DSP market. При выборе такого дизайнерского решения покупатель подгоняет свой интерьер под этот вид мебели, включая изменение изначальной цветовой гаммы и общую перепланировку. Выгодной стороной при этом является возможность преображать комнаты методом обычной перестановки гарнитура – достаточно лишь поменять местами шкафы и комоды – и вы заметите как резко будет изменяться игра света, что, несомненно, добавит радости и оптимизма в ваше поле зрения.

Выбор модульной комплектации мебели часто выгодней в финансовом плане. Многие магазины предоставляют возможность приобрести не полный комплект, а отдельные составляющие – шкаф-купе, кровать, комод – минимум необходимого для создания комфорта в комнате. Также можно доукомплектовать уже имеющийся у покупателя модульный гарнитур подбором составляющих такого же стиля с использованием корпусной мебели.

Корпусная и модульная мебельКорпусная и модульная мебельКорпусная и модульная мебельКорпусная и модульная мебель

Очень привлекательным выглядит вариант с приобретением мебели в едином построении – условно называется «монолитной». Такая мебель изначально проектируется и создается по размерам самой комнаты, где будет располагаться гарнитур. При этом все тщательно измеряется специалистом вплоть до нескольких миллиметров. Дизайн в этом случае может быть абсолютно любой, все зависит исключительно от пожелания заказчика. Также вы можете выбрать любой материал изготовления. Самыми распространенными сейчас являются – ДСП, пластик и МДФ. При «монолитной» конструкции осуществляется жесткий монтаж – все составляющие крепятся к стенам, что придает им больше устойчивости и надежности. Это особенно актуально при установке шкафчиков для посуды или систем с использованием зеркал.

При всех положительных сторонах «монолитной» мебели существует лишь один недостаток – невозможность перестановки и переноса. Также очень трудно впоследствии подбирать предметы интерьера под эксклюзивный дизайн как по цветовой гамме, так и по общему расположению в квартире.

Самым практичным советом при выборе мебели в квартиру или дом будет приглашение дизайнера. Специалист поможет вам окончательно определиться с выбором и развеять все ваши сомнения, подберет эксклюзивный вариант, который идеально впишется в ваш интерьер.