Как покрасить старую дверь Естественно, вы можете сделать капитальный ремонт и поменять дверь. Однако на это требуется много денег. Что же тогда делать, чтобы дверь была как новая, и при этом, потратить как можно менее денег.

Если у вас металлическая дверь, то можно приобрести www.interkey.by на interkey.by.

Как только вы сделали ремонт потолка, стен и пола, то можете приступать к покраске двери. Покрасив старую дверь, вы сэкономите деньги, и дверь будет отлично выглядеть.

Для того чтобы сделать ремонт всего помещения, вам понадобятся такие предметы:

бумага наждачного тип;
шпатель;
специальный козел для строительства;
шпаклевка для дерева;
олифа;
кисть;
валик.

Как покрасить старую дверь Для того чтобы покрасить дверь, ее необходимо снять из дверной фурнитуры. Затем снять дверь из петель, и положите ее на строительный козел. Однако, если дверь невозможно снять, то в таком случае делается фиксация в необходимом положении.

С помощью шпателя надо удалить старую краску. Также, надо иметь строительный фен. С его помощью удалять старую краску гораздо проще.

После того, как сняли краску, с помощью наждачной бумаги надо отшлифовать дверь. И, после чего нанести шпаклевку, и еще раз зачистить бумагой.

Теперь, когда высохла шпаклевка, можете приступать к окраске. Бывает такое, что краска тяжело ложится на поверхность двери. В таком случае вам надо развести ее. Красить дверь надо несколько раз. Таким образом, цвет будет с обои сторон одинаковым.

После того как покрасили одну сторону двери, оставьте их на некоторое время, чтобы краска высохла. После этого, можете приступать к обработке другой стороны. Другую сторону двери делают таким же способом, как и первую сторону. Когда вы собираетесь красить дверь, то необходимо заполнить, что на лицо надо надевать маску. Это для того, чтобы в лицо не попадала краска, которую вы будете очищать из двери.

После окончания всех работ дайте краске время высохнуть. После того, как краска высохла, можете ставить дверь на место.

Как видите, нет ничего сложного в обновлении старой двери. Эта работа не такая уж и тяжелая. Поэтому, делать ее можно и самому. Однако, если в строительстве вы новичок, и еще ничего конкретно не знаете, то тогда надо пригласить специалистов.

Что касается густоты краски, то ее надо разводить олифой. Также, чтобы краска хорошо ложилась, и не было видно, что вы красили дверь щеткой, в таком случае это делают при помощи валика.