Маленькая ванная комната – проблемы интерьераСовременные квартиры очень в редких случаях имеют в своей планировке действительно большую ванную комнату. Но по большей части нам достаются маленькие помещения, в которые можно вместить только ванную и раковину и стараться сильно не дышать, так как пройти уже будет негде. Как же создать интерьер такой маленькой ванной комнаты удобным и при этом достаточно красивым?

Первое, что вы должны для себя уяснить – откажитесь от всех ненужных вещей в ванной комнате. А используя интернет магазин kranok.com, который предлагает смесители и мойки, вы сможете идеально устроить вашу ванную.

Не храните здесь ящики с полотенцами и другими текстильными принадлежностями. Во-первых, постоянная влажность, царящая в помещении быстро их испортит, а во-вторых, тем самым вы отнимаете у себя лишнее свободное пространство. Если же душа требует, чтобы полотенца, халаты и тапочки оставались в ванной, рассмотрите различные варианты полочек и шкафов, повешенных под потолком. Вы их не будете замечать, но при этом необходимые вам вещи будут храниться под рукой.

Маленькая ванная комната – проблемы интерьераТакже рассмотрите различные варианты шкафов под раковину. Они не будут занимать много места, но вы легко можете спрятать в них различные шампуни, гели и порошки для стирки. Используйте все, небольшое пространство вашей ванной комнаты с умом. Определите, что в первую очередь должно находиться непосредственно под рукой, а что можно убрать в другое место.

Чтобы визуально расширить пространство, выберите плитки и кафель в ванную в светлых тонах. Конечно же, есть множество разных дизайнерских решений, но поверьте, светлые стены и потолок, визуально расширят пространство помещения и стены не будут на вас давить. Если вам все равно хочется хоть немного цвета в помещении, попробуйте выделить только одну какую-то зону. Например, ящички, которые вы повесите на стены, могут быть различных цветов, создавая тем самым яркий акцент и добавляя некоторое разнообразие в ванную.

Чтобы правильно сделать акценты в помещении, замените одну яркую люстру, на многослойную подсветку помещения: часть светильников вам понадобятся при умывании, около зеркала, часть над ванной. Попробуйте оригинально сыграть со светом в помещении, и вы увидите как оно сразу же измениться.

Если вы целенаправленно хотите изменить дизайн вашей ванной комнаты, лучше всего доверьте это дело профессионалам. Они не только подберут правильный дизайн помещения, подходящий именно под ваши условия, но и дадут рекомендации, как четко, правильно и без особых затрат совершить задуманное.