Осветите темноту с помощью простого карманного фонарика на светодиодах, при этом вникая в самые основы схем электрических цепей.


Шаг 1: Что вам понадобится


Шаг 2: Видео

Вот видеофайл, в котором описан каждый шаг сборки проекта своими руками и как устроен фонарик.

Шаг 3: Вырезаем квадраты





Используйте линейку, чтобы измерить и отметить точку 3,8 см вдоль коротких краев одного из длинных концов листа пены. Нарисуйте поперечную линию. Отрежь полосу. Отложите оставшуюся часть в сторону. Используйте линейку, чтобы измерить и отметить точки на 3,8, 7,6 и 11,4 см вдоль длинных сторон. Нарисуйте линии поперек. Разрежьте вдоль линий, чтобы получить четыре квадрата со стороной 3,8 см.

Шаг 4: Поместите батарейку





Используйте батарею, чтобы обвести кружок в центре двух кусочков пены. Сложите каждый кусок пополам и вырежьте круги. Сохранить круги. Снимите подложку с обеих частей и соедините их вместе. Вставьте аккумулятор в отверстие в двух кусочках пены.

Шаг 5: Подключаем светодиод


Поместите светодиод поверх пены и батареи, длинным проводом к положительной стороне и коротким к другой стороне. Перед продолжением убедитесь, что провода отведены и светодиод не горит.

Шаг 6: Создаем кнопку-переключатель




Снимите защитную пленку с одного из кружков из шага 4, и наденьте его на батарею и светодиодный провод. Снимите подложку с одного из оставшихся квадратов и прикрепите его к батарее со светодиодной пеной. Прижимайте его только по краям, а не по центру, иначе вы согнете провода, и они будут постоянно касаться аккумулятора. Повторите процедуру на противоположной стороне фонарика. Опять же, обязательно нажимайте только по краям, а не по центру аккумулятора.

Шаг 7: Использование


Для работы маленького светодиодного фонарика аккуратно сожмите пальцами центр, и лампа должна включиться!

Чтобы любая электрическая цепь работала, ей нужны три части: источник питания, канал для подачи электроэнергии (светодиодные выводы) и выход (светодиод). Цепи могут быть как разомкнутыми («выкл.»), так и замкнутыми («вкл.»). Цепь внутри аккумуляторного фонаря на светодиодах разомкнута, поскольку светодиодный провод не касается батареи. Когда вы сжимаете пену и прижимаете светодиодный провод к аккумулятору, он замыкает цепь и включает светодиод.