Ремонт квартирыПокупая новую квартиру и подготавливаясь к переезду, каждый владелец подумывает о том, как будет выглядеть его жилье. Но далеко не каждый затевает капитальный ремонт своего жилища. Многие ограничиваются косметическими работами.

Так, при покупке дверей, можно попросить продавца предоставить сертификат соответствия на двери, который выдается в сертификационном центре. Так, вы будете уверены в качестве этого изделия. Зачастую, хозяин новой квартиры делает капитальный ремонт помещения. Так вот, что необходимо учесть в этом случае.

Первое, если Ваша квартира куплена в новостройке, то не спешите приступать к ремонту, потому что дом, как правило, дает усадку. Вследствие этого, на стенах могут появиться трещины. Если же стандартные серые стены отделки сильно Вас угнетают, можете сделать косметический ремонт. При этом не стоит использовать дорогостоящие и роскошные элементы отделки, допустим, навесных потолков. Но и самые дешевые материалы также могут Вас подвести. Лучше всего воспользуйтесь услугой грамотного специалиста – он сможет помочь Вам подобрать материалы, которые лучше всего переносят процесс усадки. А так же поможет найти бригаду людей, которые будут работать под его руководством.

Второе, если в Вашей квартире остался ремонт от прежних хозяев, то возможно Вы столкнетесь с такими неприятностями, как ошибками «специалистов», которые делали этот ремонт. Чаще, легче сделать новый ремонт, чем исправлять ошибки предыдущего. А новая бригада вряд ли захочет доделывать незаконченную работу на кухне или в ванной – они просто не смогут дать гарантию высокого качества. Выход из такой ситуации весьма очевидный, но достаточно затратный – капитальный ремонт.

Какие же ошибки могут быть допущены при ремонте предыдущими хозяевами? Например, неграмотная перепланировка или неправильный перенос сетей. Так же ошибки технического характера, а именно – нарушение в канализационных сетях, несоблюдение правил безопасности при подключении электричества в помещениях, где повышена влажность. Да и попросту, неаккуратный и неправильный косметический ремонт – плохая обработка стен и потолка.

Приступать к ремонту необходимо в такой последовательности: ремонт коммуникаций, ремонт стен, затем пола и в заключении потолка. К ремонтно-строительным работам нужно подходить с большой ответственностью, поэтому необходимо учитывать все их особенности.