Использование вышки-турыЕсли кто-то уже использовал вышки-туры, то знает, что область их применения, по большей части, строительство. Но им находят работу и в бытовых целях, например провести дома ремонт, повесить потолки или заменить электрику.

Значительный спрос к ним у рекламных агентств, когда им нужно установить какую-нибудь вывеску, баннер, наружную иллюминацию. Раз уж речь зашла про освещение, то вышка-тура помогает при замене фонарных плафонов, ведь заказывать автовышку, не всегда получается.

Таким образом, использование высотного оборудования, вышек, оправдывает их назначение. Кроме ремонта фасадов, с их помощью можно устанавливать кондиционеры, сбивать сосульки и мыть стёкла.

При эксплуатации вышки-туры, значительно экономятся средства, не нужно нанимать спецтехнику. Чтобы оценить все достоинства конструкции, можно просто сказать, что её амортизируют предприятия, гражданское население, коммерческие структуры, строительная отрасль и коммунальное хозяйство.

Это далеко не полный список областей, где с успехом используется складная вышка. Однако, чтобы она безотказно работала, необходимо её периодически осматривать, на предмет поломок. Делать это нужно раз в 10 дней, капитальную проверку, рекомендуется проводить через каждый месяц.

Она должна соответствовать всем правилам безопасности, для организации высотных работ. Также, все узловые части, нужно смазывать и проверять вхолостую. Крепления и передвижные колёса, если работают без заедания, то это значит, что вышка-тура пригодна для эксплуатации.