Межкомнатные двери: сложности выбораКогда подходят к концу ремонтные работы, то настаёт последняя фаза завершения обновления комнаты – выбор межкомнатной двери. Ведь от правильного выбора двери зависит не только её внешний вид, но и качественное сохранение комнаты, т.к. дверь не должна сквозить или продувать. Поэтому важен правильный выбор двери для комнаты.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что дверь должна иметь очень качественный материал, из которого он сделана. При выборе двери, лучше всего сначала поискать в различных каталогах некоторые сведения о качестве дерева, ведь это является основообразующим для любой хорошей вещи.

Больше всего стоит обращать внимание на пожароустойчивость и устойчивость к воздействию влаги, ведь намокшая древесина очень быстро потеряет свой цвет и начнёт портиться. Также, важным параметром будет то, как сильно впитывает запахи дерево. Никогда не знаешь, что может произойти или разлиться в квартире, что выделяет сильный и неприятный запах. А если древесина очень благоприятно способствует впитыванию, то вам очень сложно будет избавиться от зловония.

Немаловажным является и уход за дверью, потому что недостаточно просто приобрести дверь и не следить за ней. Дверь является таким же предметом интерьера, за которым нужен уход. Следует регулярно мыть её, около двух раз в год (примерно раз в полгода), чтобы на ней не скапливалась пыль или грязь. Также, стоит использовать специальные средства, которые предназначены лишь для вашей породы дерева.