Остекление алюминиевым профилемОсобенности такого остекления в том, что его можно устанавливать на любую лоджию. При этом, стоимость обойдётся намного дешевле, чем подобное укрытие, только с применением ПВХ изделия. Стоит сказать, что алюминиевое остекление подходит для обустройства лоджий и балконов, без превращения их в продолжение квартиры. Иными словами, если вам не нужна ещё одна комната, то вполне подойдёт и алюминий.

Так, www.balkonstroi.ru станет выгодным и удачным выбором. Его конструктивные особенности, отлично предохраняют лоджию от лишнего шума снаружи и сквозняков. Небольшой вес профилей, не оказывает сильного давления на опоры балкона. Однако, создать хороший температурный фон внутри, вряд ли удастся.

Ведь металл, по своей структуре, быстрее промерзает, чем полимер или пластик. Поэтому, если есть планы расширения квартиры за счёт лоджии, но, в тоже время, хочется сэкономить, алюминиевое остекление можно утеплить.

Остекление алюминиевым профилемТолько тогда, понадобится выполнять ряд подготовительных работ, которые потребуют солидного вложения средств и собственного времени. Получается, что это не выгодно, обрамление таким профилем только создаст защиту для лоджии. Для тёплого остекления, лучше использовать ПВХ, с дополнительной изоляцией.

Хотя и алюминиевая конструкция тоже утепляется, но только чисто символически, чтобы не было конденсата внутри и наледи на поверхности изделия. Сравнительно невысокая стоимость остекления, привлекает широкий круг потребителей, желающих оригинально украсить свою лоджию.