Декоративные украшения для приусадебного участкаИногда летом, проходя мимо дач соседей, можно увидеть, что их приусадебный участок украшен разнообразными, красочными, блестящими и разноцветными бабочками. Не стоит тщетно бегать по магазинам, в поисках таких сокровищ, разглядывая витрины и прилавки, расспрашивая, пожимающих плечами, продавцов. Таких прелестных бабочек не изготавливают на заводах и фабриках, а создают собственными руками. Мало того, на такие поделки способны не только взрослые, а даже дети, если они обладают терпением и творческим подходом к делу.

И стоит это совсем не дорого, а исходным материалом послужит самая обыкновенная пластиковая бутылка, которая оказывается просто неоценимой в руках людей с головой и фантазией.

Материалы, необходимые для творческого процесса, чрезвычайно просты и доступны.

Понадобятся:

• Пластик, в качестве которого в данном случае выступают бутылки различного цвета. Пригодятся любые: прозрачные, затемнённые и разноцветные. Самое главное, чтобы они были такого размера, чтобы силуэт нарисованной бабочки, которую из него будут вырезать, свободно на них умещался.

• Эскизы или трафареты бабочек. Их возможно нарисовать самостоятельно, вырезать из старых книг и журналов или присмотреть в интернете.

• К тому же, для работы потребуются следующие инструменты: маникюрные ножницы, шило, спички или свеча, маркер или фломастер для нанесения рисунка на поверхность бутылки; клей и тонкие кисточки.

• Для раскрашивания поделок пригодятся: акриловые витражные краски, можно использовать обыкновенный лак для ногтей.

• Для окончательного оформления используют бусинки, бисер и стразы. Пригодится тонкая проволока, из неё изготавливаются усики насекомых.

Декоративные украшения для приусадебного участкаДекоративные украшения для приусадебного участка

Порядок действий при работе:

• Нанести рисунок на пластик.

• Далее вырезать изделие и загнуть крылышки в обратную сторону.

• Бабочек следует покрасить в разнообразные цвета. Для этого поверхность покрывается акриловыми красками, которым необходимо, после нанесения, дать просохнуть. Далее следует обрисовать тонкой кисточкой контуры насекомых и детали их формы. Сверху можно покрыть лаком с блёстками.

• Самым творческим моментом является окончательное оформление. Здесь уместно проявить все свои таланты и творческие возможности, украшая бабочек бисером, делая им глазки из бусинок и приклеивая им усики.

Изделия получаются очень эффектными. Такими поделками можно украсить веранду и балконы дома. Красочных и прекрасных бабочек возможно подвесить на ниточках в дачном саду, а шелестя крыльями на ветру они будут представлять из себя удивительное и колоритное зрелище.