Облицовка фасадаФасад здания – это лицо его хозяина. Стоит помнить, что облицованный фасад это не только красиво, но практично. Любой, даже самый плохой отделочный материал лучше, чем ничего. Тем более каждый материал по-своему хорош.

Дерево является очень популярным материалом для отделки фасадов. Но при выборе дерева в качестве облицовки необходимо помнить, что за деревянной поверхностью нужен хороший уход. Ведь дерево подвержено воздействию погодных условий и жуков.

Самыми популярными материалами для облицовки фасада являются: вагонка, декоративная штукатурка, облицовочный кирпич, металлический сайдинг и прочее.

✔ Один из практичных материалов для отделки дома – металлический сайдинг. Это достаточно долговечный (при должном уходе) и красивый способ отделки. Высокая противопожарная стойкость делает сайдинг ещё популярнее. К тому же этот тип облицовки позволяет выбрать более ста цветов для фасада. Из минусов следует упомянуть высокую теплопроводность.

Облицовка фасадаОблицовка фасадаОблицовка фасадаОблицовка фасада

✔ Благодаря декоративной штукатурке дом станет не только красивее, но и сохранит больше тепла, так как этот материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Цветовая гамма штукатурки практически не имеет границ, а это значит, что ваш фасад будет отличаться от соседского.

✔ Виниловый сайдинг – лидер среди других видов отделки фасада дома. Такую большую популярность обусловливает неприхотливость этого материала. Винил не подвержен влиянию прямых солнечных лучей, не страдает от насекомых, не требует ухода, отлично поддается чистке, а самое главное есть возможность сэкономить немало денег. Экономия получится в том случае, если не вызывать мастера для установки винила. Такую операцию можно без особого труда провести самому.

Облицовка фасадаОблицовка фасадаОблицовка фасадаОблицовка фасада

✔ Существует также вентилируемый навесной фасад который можно заказать здесь www.steel-fasad.ru, который создается из фиброцементных панелей. Особенностью таких панелей является то, что существует огромное количество стилей этих панелей. Чтобы избежать досрочного вывода из строя панелей, необходимо обеспечить установку материала на определенном расстоянии от стены.

✔ Керамогранит — один из самых износостойких материалов. Прочность этого материала настолько высока, что в народе такие фасады называют вечными.

✔ Лучшим материалом для облицовки дома считается природный камень. Стоит заметить, что работа с камнем очень трудоемкая и без специалистов не обойтись.