Современные деревянные и пластиковые окнаСовременные окна, в которых вместо стекол ставятся стеклопакеты, и используется необходимая фурнитура, чтобы рамы плотно прилегали к стенам, стали очень популярными.

Они изготавливаются не только из дерева, как это было когда-то. На смену этому материалу пришел пластик. Так, вашновыйдом.рф дешевле деревянных окон, и по определенным параметрам, не уступают классическому материалу, который долгое время служил в качестве рам.

Что касается окон из дерева, то красота такого природного материала и полезные его качества при изготовлении окон имеют немаловажное значение. По текстуре и цвету подбираются для изделия брусовые заготовки. Они могут даже использоваться без дополнительной отделки. Когда обрабатываются окна, которые уже готовы, то используется специальная грунтовка.

Современные деревянные и пластиковые окнаЗатем можно деревянные окна покрыть лаком или краской. Существуют варианты окон, которые имеют специальный алюминиевый оклад. Такой оклад крепится с уличной стороны. Дополнительная защита обеспечивается окнам, когда такой оклад в изделии существует. Его можно покрасить в тот цвет, который придется хозяевам по душе.

Красивая сторона окна, выработанная из дерева, смотрит в помещение. Но снаружи окно защищено алюминиевой накладкой. Поэтому можно использовать дуб, лиственницу, сосну – любое дерево. Оно может быть окрашено, как и алюминиевые накладки, в тот цвет, который предпочтут хозяева дома. Окна, выполненные из пластика, также смотрятся гармонично не только во вновь построенном доме, но и в доме или квартире, где произведен ремонт.