Зеленная парковкаВо многих европейских государствах экопарковка является популярной уже много лет и в больших городах и в частных домах; в нашей стране такая тенденция только набирает свои обороты.

Быстрый рост многих городов в последнее время заставляет многих людей окружать себя асфальтным покрытием и бетоном, оставляя все меньше места небольшим островкам природы и зелени. Будь то элитные деловые кварталы или современные жилые комплексы – повсюду следует хоть немного разбавлять строения разными зелеными насаждениями. Поскольку помимо эстетической составляющей, имеется еще и экологическая: зеленые растения постоянно обогащают атмосферу кислородом, а также могут задерживать грязь и пыль.

Многие сегодня не знают что такое экопарковка или газонная решетка. Так давайте разберемся сейчас в этом. Газонная решетка, которую сегодня предлагает ООО «Дарел», является отличной возможностью сохранить посаженный газон зеленым и эстетически привлекательным даже при обустройстве территорий с очень высоким нагрузками – кемпинги, экопарковки и многие подъездные пути. Специальная конструкция таких элементов позволяет обеспечивать высочайшую устойчивость к разным механическим нагрузкам, а перфорированная поверхность ячеек позволяет улучшать сцепление с протекторами колес машины. Эти достоинства позволяют эффективно применять современные такие конструкции при строительстве и обустройстве территорий.

Зеленная парковкаСоздание современных экопарковок посредством качественных газонных решеток является на сегодняшний день самым практичным решением в городской среде. Высокая экологическая безопасность и большая экономия площади дополняются еще и многими эстетическими качествами.

Эко газонная решетка парковка является наилучшим решением для города: укрепив грунт и корневую систему газона посредством таких решеток, мы сможет поучить красивый газон из настоящей травы, на который может легко въехать машина, не повредив при этом растения.

Преимущества газонных решеток:

  • Такие конструкции обладают прекрасными дренирующими свойствами;
  • Отлично защищает грунт от эрозии;
  • Они являются стойкими к коррозии и лучам солнца;
  • Могу выносить большие нагрузки.

Зеленная парковкаСамое главное для обустройства современной экопарковки — это толщина несущего слоя, определяющаяся характером последующей нагрузки. Будут ли парковаться микроавтобусы или какой-нибудь грузовой автотранспорт тогда это 20-30 см или только легковые автомобили, тогда это 10-20 см. На вид экопарковки газонной решетки могут быть самыми разными: пластиковыми, бетонными.

Газонная решетка ERFOLG Green Parking представляет собой пластиковый модуль, у которого есть сотовая структура.

Цены на современную экопарковку и газонную решетку вы можете в любое время уточнить у менеджеров на сайте нашей компании ERFOLG.