Когда деревья были большими – правильный интерьер деревянных домовИз дерева можно строить все. Об этом еще авторитетно заявили наши давние предки, которые строили и деревянные церкви, и деревянные дома. Причем ухитряясь зачастую делать это без единого гвоздя и на основе клея из яйца и рыбьей чешуи.

Мы не призываем никого отказываться от молотка и гвоздя и варить клей, но, если вы хотите создать уникальный дизайн деревянного дома, знайте – использовать можно все, в том числе и б/у www.poddon.ru.

Желтый, красный, голубой – выбирай себе любой

Деревянные дома никогда не потеряют своей популярности. Однако их дизайн может разительно отличаться. Не стоит думать, что дерево – это только патриархальность и деревенский стиль. Иногда бывает и совсем наоборот.

Представляем варианты дизайна деревянных домов:

  1. Комбинация разных материалов – дерева, стекла и железа – позволяет разработать теплый камерный дизайн. К примеру, первый этаж используется для гостиной или столовой и декорируется полностью деревом и тканью, а второй состоит из смеси дерева металла и стекла.
  2. Урбанистический стиль можно создать при помощи керамики, плитки и металлических конструкций. К дереву также отлично подойдет штукатурка или изразцы. В этом же стиле можно комбинировать дерево теплых и холодных оттенков.
  3. Для классического интерьера идеально подойдет деревянный паркет. Например, дубовый. Однако в любом интерьере прекрасно будет смотреться и ламинат.

Дачный вопрос

Для дачи можно использовать традиционные интерьеры, например, в стиле кантри или ретро. Сюда идеально впишутся стилизованные или состаренные буфеты, стулья и диваны. Однако здесь главное – яркость. Задекорировать пространство тканью, лоскутными одеялами и покрывалами, использовать мебель разных цветов, www.poddon.ru, чтобы использовать их в оформлении стен – здесь любая фантазия приветствуется.