Форматно-обрезные станкиНа сегодняшний день, существует большое разнообразие моделей форматно-оберзных станков, которые пользуются особой популярностью и спросом. И тому есть простое объяснение, ведь все те положительные технические характеристики, которыми обладают данные устройства невозможно не оценить.

На сайте 3d-stanki.ru можно узнать информацию о форматно-обрезных станках. Также, если это необходимо, можно приобрести станки такого типа.

Сегодня существует модели станков, которые обладают высокими технологиями в данной сфере. Все управления осуществляются по четырем координатам. Сюда можно отнести: высоту, угол наклона, и т.д. Более того все необходимые функции предоставляются владельцу на экранной маске.

Форматно-обрезные станкиДля того чтобы вы смогли поменять положение упора, которые как правило находятся на поперечных салазках, его вовсе не нужно поднимать, что является положительным моментом. Упор можно устанавливать под любым углом.

Как правило, прямое назначения такого типа станков – это раскрой плитных материалов, на заданный формат, также они предназначены для обрезки щитов по периметру. Детали в процессе обработки можно разделить на позиционные, проходные и т.д.

На данный момент, данный вид станков классифицируют не только по признаку перемещения детали, но по виду раскроя чернового либо чистового. К первому виду принято относить модели станков, которые, как правило, выполняют один пропил одной пилой, второй вариант – это станки, которые смогут выполнить один пропил двумя пилами.

Если говорить про точность, то у чистового раскроя значительно выше точность обработки на станках, чем у чернового раскроя.