Дизайн спальни в стиле минимализмБезусловно, спальная комната – это, то самое место, где каждый из нас проводит практически треть своей жизни. Это место служит для отдыха после работы, восстановления сил и т.д.

Именно по этой причине необходимо создать для нее оригинальный и неповторимый стиль интерьера, чтобы в такой комнате было приятно находиться и отдыхать.

Конечно же, в современном мире, есть большое разнообразие стилей, которые широко используются в интерьере. Но как показывает практика, особой популярностью сегодня пользуется интерьер в стиле минимализма.

И это можно объяснить, тем, что его невозможно спутать с чем-либо, так как этот стиль обладает отточенной функциональностью, в нем отсутствуют излишества, вам обеспечена нейтральная цветовая гамма, а это, как правило, самое то, что нужно для спальни. Ведь яркие краски не смогут позволить вам расслабиться, они станут напрягать.

При выборе мебели, необходимо учитывать, что для этого стиля она должна быть невысокой, чтобы в ней отсутствовал всякий намек на декор. Кровать должна быть либо платформа, либо татами, без изголовья.

Кровать должна располагаться на подиуме, а под ним должно быть место для хранения постельного белья и прочих вещей. Говоря о выборе шкафа, то идеальный вариант для этого стиля, станет – шкаф купе. Если ваша спальня обладает большой площадью, то это вообще превосходно, ведь вы можете установить гардеробную. Навесная мебель – табу, но не абсолютное.