Ландшафтный дизайнВ современном мире бытует такое мнение, что ландшафтный дизайн – это искусство, которое способно создать различные ансамбли красок. Конечно это правильное мнение, но нельзя забывать также и о том, что ландшафтный дизайн – это еще и наука.

Именно такой подход исповедуют ведущие специалисты, которые занимаются этим творчеством, называемым dar-landshafta.ru\, поэтому здесь этот дизайн столь востребован.

Этот термин в современном мире пользуется особой популярностью и спросом. Как известно, пришел он к нам из Запада, там он появился в начале ХХ века. Если говорить о дачном участке, то можно отметить, что ландшафтный дизайн широко сегодня ассоциируется с ним по одной простой причине, ведь благодаря своей индивидуальности сад моментально может приобрести различные детали, которые станут украшать его.

Ландшафтный дизайнЕсли говорить о ландшафтном дизайне сада, то, безусловно, нельзя не отметить, что без декоративного водоема он не сможет выглядеть полноценно. Но как показывает практика, сегодня этот момент убирают, по той причине, то справиться с капризной водой порой удается не каждому.

Сухой ручей является классическим атрибутом практически любого японского сада, он как правило имеет не только декоративный, но и сакральный смысл. Именно японцы особенно верят в то, что ландшафтный дизайн, который будет дополнен сухим ручьем, сможет принести в дом не только благополучие, но и гармонию.

Этим примером можете воспользоваться и вы, ведь каменный ручей сможет идеально вписаться в любой стиль ландшафтного дизайна. Уделите этому моменту особое внимание, ведь с помощью этого элемента, вас ждет незабываемая красота.