Покраска стен на кухнеНа кухне трижды в день, всегда собирается вся семья (на завтрак, обед и ужин) поэтому лучше заказать кухни классика. Чтобы повысить настроение всей семье во время обеда или ужина, надо чтобы помещение имело необычный дизайн.

Самый простой способ обновить дизайн кухни — это покрасить стены в любимый цвет.

Покраска стен на кухне, начинается с выбора краски. Оттенок краски можно выбирать любой. А что касается вида краски, то обязательно обратите внимание на такой параметр, как водостойкость (с моющими свойствами).

Это связано с тем, что на кухне регулярно придется мыть стены водой, или даже специальными средствами для удаления жира. Если краска не будет иметь моющие свойства, то с такого покрытия сложно будет смыть жир и пыль. Также обязательно вместе с краской покупаем лоток, валик или большую кисть.

После покупки необходимых материалов, очищаем стены на кухне от пыли и выравниваем поверхность (если есть вмятины и трещины). Открываем окна, чтобы помещение хорошо проветривалось. Затем на пол кладем пленку, которая защитить поверхность от краски. Краску тщательно перемешиваем при помощи палочки.

Лоток кладем на пленку и наливаем краску. Валиком берем краску из лотка и наносим на стены, сверху вниз. Таким образом красим всю стену. Когда краска подсохнет, убираем пленку и всю мебель ставим обратно.