Чем наносить политуру и лак Лак на отделываемую поверхность можно наносить тампоном, распылителем или кистью. Но только тампоном наноситься политура.

Если этот процесс проводится в домашних условиях, то лучше всего для нанесения как для политуры, так и для лака, пользоваться тампоном. Во время отделки мебель, детскую коляску и другие вещи нужно убрать в другую комнату.

Тампон, в отличие от кисти, на поверхности не оставляет следов и дает возможность наносить лак очень ровными и тонкими слоями. В домашних условиях применять распылитель не рекомендуется.

Чем наносить политуру и лак Это связанно с необходимостью в изготовлении специальной распылительной кабины, имеющей вытяжку. Помимо этого расход лака увеличивается.

Для лакирования тампон изготавливают из ваты. Из мягкой шерсти изготавливается тампон для полирования. Оболочка тампона, предназначенная для полирования и лакирования, должна быть желательно холщевая, полотняная или из тика.

Но она обязательно должна быть стиранная и старая. От размеров поверхности, которая отделывается, зависят размеры тампонов.

Тем не менее, не более 30 мм для кромок может быть диаметр тампона, а для пластин он может достигать в диаметре 100 мм. В соответствии с этим, в развернутом виде размеры тканевой оболочки могут изменяться. Они приблизительно могут составлять максимально 200 х 200 мм или минимально 100 х 100 мм.

Тампон наполнять нужно только сверху, сделав в его середине небольшое углубление, предварительно положив на какую-нибудь подкладку, раскрытую оболочку. Подкладка должна быть чистой. В политуру или лак не следует ни в коем случае макать обернутый тампон. Отделываемую поверхность можно лишь этим испортить.

Если вам требуется приобрести качественное оборудование для бассейнов по низкой цене, рекомендую вам фирму www.waterpark.com.ua. Качество продукции этой компании на высоте, а цены ниже средних.