Аккуратные швы из герметикаДля качественной заделке внутренних углов при оформлении стен кафельной плиткой используется силикон, который легко подобрать, гармонирующим с цветом используемой затирки.

Носик у такого герметика подлежит обрезке по диаметру не больше ширины того шва на плитке, который требуется заделать. Кроме того потребуется специальный шпатель, который легко изготовить используя обыкновенную пластиковую карточку, у которой срезается угол по ширине немного превышающей ширину шва.

Очищаем поверхность от пыли и грязи и стараемся равномерно по поверхности углового шва нанести силикон. Теперь используя раствор мыла и воды, аккуратно увлажняем поверхность, где был нанесен силикон. После этого изготовленным своими руками шпателем удаляют лишние слои герметика. При этом необходимо постоянно остатки силикона удалять со шпателя. Шов получается не только ровным, но и очень эстетичным на вид.

Легко, используя герметик, выполнить угол в том месте, где стена примыкает к полу. Перед этим все швы на стене, расположенные по вертикали, также подлежат заделыванию герметиком. После того, как он полностью затвердеет, делают швы на поверхности пола.

Швы в углу, где примыкает стена к полу, аккуратно обрабатываются герметиком, затем смачиваются раствором жидкого мыла. Осталось шпателем снять излишки герметика, теперь не будет никаких щелей, в которые может попасть вода, грязь.