Прозрачная отделка мебели
Нанесение на поверхности деревянных изделий отделочных специальных материалов, образующих тонкую прозрачную прочную пленку является прозрачная отделка. Такая пленка поверхность древесины защищает от вредных внешних воздействий, придает более красивый вид мебели и облегчает ее содержание в чистоте.

Как мебель, так и vladimir.dvery35.ru нуждаются время от времени в реставрации и уходе. Естественная красота древесины полностью сохраняется и можно отметить, что даже усиливается под прозрачной пленкой. Ее цветовые оттенки и текстура проявляются более сочно и четко.
Прозрачная отделка мебели
Но при этом надо иметь в виду, что все не устраненные дефекты под пленкой могут стать лучше видимыми. Это трещины, неровности, а также отставание шпона и другие. Поэтому совершенно бессмысленным становиться нанесение прозрачной отделки без подготовки поверхности таковой. Полирование и лакирование являются на практике наиболее распространенными видами прозрачной отделки. В отделке этих обоев видов самым главным является забивка древесины.

Поскольку нельзя достичь качественного полирования и лакирования без забивки пор, ведь в открытые поры будет проваливаться отделочный материал и на поверхности пленка не будет гладкой и ровной. Таким свойством объясняется то, что порода крупнопористой мягкой древесины значительно хуже поддается прозрачной отделке, по сравнению с мелкопористой древесиной, которая обладает ценностью твердой породы.

Как правило, полированию подвергаются крышки и дверцы мебели, находящиеся на самом виду. При этом глянцевый блеск можно выдавать кромкам, а матовый — дверкам. Остальные поверхности лакируют.