Работы по отделке квартирыЕсли хозяева дома затеяли косметический ремонт, то в его план может входить отделка стен, но перед тем, как ее делать рекомендуется покрасить потолок. Для этого можно использовать валик, имеющий ворс средней длины.

Валики должны быть новым. На потолок краску лучше наносить двумя-тремя слоями. www.or-stroy.ru, как и многокомнатной не может быть без качественной отделки потолка. В этом случае предпоследний слой, как правило, наносится так, чтобы он находился на поверхности поперек падения света, а последний именно по направлению света.
Работы по отделке квартиры
Новый слой краски каждый раз наноситься лишь на сухую поверхность. Если потолок решено побелить, то можно использовать кисти. Нанесение отбелочной краски должно проводиться также. Это делается с той целью, чтобы следы от кисти были незаметны при окраске и побелке. Старые обои со стен снимаются. Поверхность шпаклюется и выравнивается.

Одновременно штробятся при необходимости для дополнительной электропроводки пазы для прокладки. После укладки провода в них, а также установки выключателей и короб розеток, это стена также шпаклюется. Замена напольной и кафельной плитки может быть проведена, если в этом есть необходимость и желание. После отделки потолка со стен необходимо всю известь смыть, прогрунтовать стены и только после этого приступать к оклейке обоев.

На обои клей наносится валиком и, чтобы обои пропитались, необходимо полосу обоев после этого сложить пополам. Обои через некоторое время прикалывают к стене, а затем разглаживают чистым валиком. После того как эти этапы косметического ремонта выполнены можно приступить к обновлению дверей, окон и пола.