Из какого материала делают ванныНа сегодняшний день невозможно представить современную квартиру или дом, в котором не было бы ванны. Это настоящий символ чистоты! Ванны бывают различных размеров и форм, например: овальные, круглые, угловые, двухместные, встроенные или многогранные. Кроме этого они оснащены дополнительными возможностями, такими как джакузи, аэромассаж, подсветка и много другого.

Самый распространенный вид материала

  1. Чугунная ванна. Это классический вид материала, который очень давно используют в изготовлении ванн. Чугун можно отнести к прочному, но не долговечному материалу. Он холодный и тяжелый, имеет пористую структуру, которая со временем начнет ржаветь. В основном такие ванны устанавливают поклонники ретро стиля, и те, кто привык к традиционным вещам, и желает ничего менять. Кстати цены на чугунные ванны в Киеве вы можете узнать на сайте kvadratura.ua
  2. Акрил. У этого материала есть много положительных сторон. Благодаря его гибкости из него изготавливают ванны самых причудливых форм. Акрил дольше сохраняет тепло, он легкий, не шумный и приятный. Единственный недостаток это его низкая прочность и чувствительность к ударам.
  3. Кварил. Этот вид материала можно охарактеризовать как современный акрил. При этом в состав акрила добавили что-то вроде кварцевого песка, что сделало его более прочным, более устойчивым к царапинам и механическим воздействиям. А все остальные преимущества остались не тронутыми.