Красивые заборы из пластикаВсе земельные участки нуждаются в ограждении. Во-первых, благодаря установке забора, содержимое внутри участка находится подальше от взглядов прохожих. Но, кроме этого, забор создаёт границы территории и выполняет функцию декорирования. Также после установки забора на участок не будут проникать уличные животные.

Некоторое время назад широко использовались различные виды деревянных заборов. Однако сегодня актуальными стали ограждения из пластика.

Достоинства пластикового забора

Если сравнивать пластиковый забор с ограждениями из других материалов, то стоит отметить, что эта конструкция отличается от остальных огромным количеством плюсов. Пластиковые заборы имеют длительный срок использования, они устойчивы к ржавлению, превосходно переносят изменение температуры воздуха и сильный мороз. Пластиковые конструкции в процессе эксплуатации не нуждаются в ремонте, поэтому их высокая стоимость быстро окупается. Установить данный забор сможет любой.

Какие бывают пластиковые заборы?

Пластиковые заборы производятся разнообразных форм. В большинстве случаев, подобный забор имитирует ограждение из штакетника, плетёный либо глухой вариант.

Красивые заборы из пластикаКрасивые заборы из пластика

Второй вариант способен полностью скрыть владения от постороннего взгляда, однако при этом он порой слишком затеняет двор. Если планируется устанавливать этот забор, желательно верхнюю его часть подбирать из секций, которые пропускают солнечные лучи.

Установка пластикового забора

В том варианте, если ограждение планируется устанавливать самостоятельно, то стоит знать что изначально потребуется сделать разметку. Далее нужно вбить небольшие колышки на местах, где будут находиться основные столбы. Устанавливать пластиковый забор стоит начинать от калитки. В связи с тем, что пластик не обладает большим весом, при установке столбов бетонировать их необязательно. Столбы к этому забору входят в комплект.

Сначала устанавливается столб, потом к нему крепятся секции и лишь после этого можно устанавливать следующий опорный столб. Перед установкой пластикового забора необходимо просмотреть инструкцию и согласно данным требованиям выполнять монтаж. Секции к столбам крепятся специальными фиксаторами, однако, данные элементы у всех видов заборов разные.

Красивые заборы из пластикаКрасивые заборы из пластика

Для опорных столбов зачастую в комплекте идут колпаки, которые крепятся сверху столба при помощи клеящего состава. Когда колпаки прикреплены, можно считать установку завершённой.