Особенности фальшполовБуквально некоторое время спустя фальшполы применялись только в исследовательских центрах и университетах так, как в этих учреждениях зачастую нужно прокладывать огромное количество всевозможных проводов либо труб. В наше время, технологии с каждым годом развиваются всё больше и больше, соответственно сегодня в фальшполах стали нуждаться также жилые дома либо офисные помещения. Ведь намного удобнее, чтобы все кабели находилась под напольным покрытием, а не сверху него.

Применение фальшполов

Благодаря созданию фальшполов получится спрятать все провода или трубы, проходящие в доме. Плюс подобной конструкции заключается в том, что при необходимости можно без проблем получить доступ к коммуникациям и проводам. За счёт этого достоинства, отремонтировать сломавшийся элемент не составит особого труда. Во время выбора фальшполов, требуется знать, что они обязательно должны хорошо переносить механические нагрузки.

Преимущества

Сейчас фальшполы продаются в виде квадратных плит из ДСП в абсолютно разных размерах. Подобный вид пола устанавливается к основанию с помощью специальных ножек, высоту которых при необходимости можно отрегулировать. Благодаря наличию этого преимущества, можно скрыть под фальшполом неровное основание с различными дефектами. К тому же, такой вид пола можно сделать нужной высоты, что имеет огромное значение во время установки данной конструкции в помещениях с очень низкими потолками.

Помимо всего прочего, фальшполы можно подобрать с подходящим покрытием и таким образом сделать интерьер помещения наиболее усовершенствованным. Данное напольное покрытие может быть представлено в виде древесины, плитки и многих иных отделочных материалов. Когда фальшполы устанавливаются в компьютерном центре, рентгеновском кабинете, то важно выбирать материал с определённым антистатическим покрытием.

Особенности фальшполовОсобенности фальшполов

Ещё не очень прижились в наших строительных магазинах фальшполы, изготовленные из гипсоволокна. Подобное напольное покрытие способно переносить серьёзные механические нагрузки. Прочностные качества этих полов намного лучше, нежели у фальшполов из ДСП.

Однако при создании фальшполов из гипсокартона можно создавать разборную и неразборную конструкцию. Когда делается неразборной вариант пола, то получить доступ к элементам можно лишь через специальные люки, которые обустраиваются во время монтажа данной конструкции либо в момент её использования.