Как выполнить установку душевой кабиныС каждым днем, все больше и больше людей меняют не приметные ванные на душевые кабины. Дело в том, что она имеет ряд преимуществ. Во-первых, это размеры. Стандартная душевая кабинка не займет у вас более одного квадратного метра. Во-вторых, это удобство при эксплуатации, особенно если конструкцией душа предусмотрен гидромассаж. В-третьих, это привлекательная цена. Сейчас на рынке присутствует несколько видов душевых: это кабинки и углы.

Как установить душевую кабину?

Перед покупкой www.servispro66.ru можно уточнить. Монтаж душевой кабины сложный и трудоемкий процесс. Для него необходимо подготовить пол и выбрать место для монтажа. Стены собираются стандартным образом, с помощью шурупов и специальных креплений. После вся конструкция крепится к полу. Во время подобного монтажа работу лучше выполнять вдвоем, чтобы исключить крен в конструкции.

Как выполнить установку душевой кабиныСледует также отметить, что для душевой кабинки дно лучше выбирать с регулируемыми ножками, так ее будет проще зафиксировать.

Как установить душевой угол?

Еще одной разновидностью душевой кабинки является душевой угол. Единственное отличие заключается в том, что здесь вместо собственной стены душевого устройства, выступает стена самой ванной комнаты. Единственный недостаток такого душа в том, что стене требуется дополнительная гидроизоляция.

Монтаж немного отличается от предыдущего. Разница лишь в том, что угол необходимо собирать в углу, и в процессе сборки параллельно крепить её то к стене, то к полу.