Самоделки

Желе в апельсиновых корках


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:32


желе в апельсиновых корках

Апельсиновое желе в апельсиновых корках – звучит как масло масленое, но это очень вкусное, оригинальное и легкое в приготовлении блюдо. Оно отлично подойдет к любому столу и в день рождения и на офисной вечеринке. А яркие цвета и блестящий внешний вид привлечет много внимания к вашему блюду, особенно если желе увидят дети.
 
Состав желе в апельсиновых корках :
 
   — нужны 5 апельсинов средних размеров;
   — 10 грамм порошка для желе он же желатин;
   — 1 литр раствора (вода + апельсиновый сок);
   — 7 столовых ложек сахара;
   — немного соли; 
 
Делаем разноцветное желе:
 
1. Разрезаем апельсины пополам. Мы будем использовать апельсиновую корку, как шар, чтобы залить в нее желе в дальнейшем.
 
2. Измельчаем дольки апельсинов, выжимаем и отфильтровываем, чтобы получился только сок.
 
3. Добавляем воду в полученный апельсиновый сок, чтобы получить 1 литр раствора.
 
4. Варим раствор с желатином, сахаром, пока не закипит. Если нужны разноцветные дольки с желе, то разливаем раствор в разные стаканы, добавляем пищевые красители и размешиваем. Даем время, чтобы все остыло.
 
5. Выливаем желе в половинки апельсиновых корок. Внимание! чтобы не пролить не застывшее желе корки нужно поставить в контейнеры, маленькие блюдца, стаканы… или другие подставки, чтобы они не качались. Ставим все в холодильник.
 
6. Нарезаем половинки апельсина на дольки, выкладываем на тарелки и подаем желе в апельсиновых корках к столу.
(Просмотров 233 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Выбор газового котла

Каждому владельцу загородного дома рано или поздно приходится задуматься о способе отопления своих владений. Без всякого сомнения, можно воспользоваться хоть…

Пластиковые окна в современном архитектурном дизайне

Пластиковые окна являются одним из важных элементов современного архитектурного дизайна зданий. Они предоставляют уникальные возможности, которые позволяют создать современный облик…

Подключение розетки

Одни из первых нюансов бесперебойной работы всех осветительных приборов, перед подключением розетки, является установка после счетчика преобразователя электричества. Установка таких…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.