Многогранный бежевый в интерьереОсобое место в дизайне интерьера занимает бежевый цвет, он называется еще и натуральным или естественным и хорош для любых помещений. Этот тон может сочетаться почти с любыми цветами.

Ведь бежевыми могут быть не только пол или обои. Прекрасно сочетается бежевая мебель в интерьере, как с холодными, так и с теплыми оттенками. Если интерьер наскучил, то можно цветовую палитру поменять, а мебель цвета беж будет прекрасно смотреться с любой отделкой. К тому же, бежевый цвет известен богатством оттенков.

Так, любителям сладкой жизни по вкусу придется мебель с оттенком карамели. Поклонники тихого отдыха или путешественники оценят песчаный беж. Приверженцы эко-стиля скорее выберут фисташково-бежевый цвет. Бежевым текстилем или коврами, а также иными аксессуарами можно приглушить цвета в интерьере, если они очень яркие.

Сдержанные бежевые шторы уравновесят современный яркий интерьер. А текстильные бежевые абажуры и светильники успокоят в сочной спальне. Таким образом, с использованием в интерьере бежевого цвета кричащие, яркие тона можно приглушить или сделать их прекрасным фоном. Очень дружит беж с коричневым и зеленым.

К тому же, бежевый цвет, по мнению психологов, обладает внутренней теплотой, способствует душевной гармонии, заряжает положительной энергией. Можно сказать, что среди цветов он призрак. Ведь мало кто его замечает, но, тем не менее, он повсюду. В окружении этого цвета люди чувствуют себя очень спокойно.