Кухонные посиделки Ресторан The Kitchen расположен на Московском проспекте — не в парадном туристическом центре Питера, а в \'»настоящем» городе — и рассчитан на то, что в него будут ходить живущие по соседству люди.

Обстановка в заведении площадью 400 м2 (три зала, детская комната и каминная) создана намеренно непретенциозная: интерьер отсылает к стилистике американских 1930-х. Мебель подобрана эклектичная — от стульев Thonet до Restoration Hardware, но большая ее часть вообще сделана на заказ по эскизам Скорикова в компании «Дерево Декор».

В декоре, который кажется простым, много вкусных деталей — и головы динозавров над камином, и панно из столовой посуды, и отделка фасада: плитка на стене старого советского здания выглядела не блестяще, и Скориков облицевал весь первый этаж деревянными рейками, отнесенными от фасада на 5 см.

Эти важные мелочи сродни «секретным ингредиентам» домашних кулинарных рецептов, какие есть у каждой хозяйки. И это полностью отвечает концепции заведения — «ресторан по соседству», где в любой момент чувствуешь себя как дома. В России явный дефицит таких мест, и очень хорошо, что они потихоньку начинают появляться.